0169
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Marià Pidelaserra Brias (Barcelona, 1877-1946)
Nus.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1935.
Titulado, firmado y fechado al dorso. Etiqueta de la Sala Dalmau, Barcelona, en el bastidor.
82 x 100 cm. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 1.800,00 €