0270
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Joan Llaverias Labró (Vilanova i la Geltrú , 1865-Barcelona, 1938)
Puerto de Barcelona.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1890.
81 x 108 cm. Estimación:3000 – 3800€
- Precio de salida: 1.500,00 €