0270

Joan Llaverias Labró (Vilanova i la Geltrú , 1865-Barcelona, 1938) Puerto de Barcelona. Joan Llaverias Labró (Vilanova i la Geltrú , 1865-Barcelona, 1938) Puerto de Barcelona.

Joan Llaverias Labró (Vilanova i la Geltrú , 1865-Barcelona, 1938)
Puerto de Barcelona.
Óleo sobre tela.

Firmado y fechado en 1890.
81 x 108 cm. Estimación:3000 – 3800€