0298
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
San Jorge y el dragón.
Dibujo a bolígrafo sobre papel Guarro.
Firmado y fechado en 1972. Página del libro «Salvador Dalí» de Dr. A. Oriol Anguera, 1948, Ediciones Cobalto. Adjunta libro con estuche original.
27 x 41 cm. Estimación:11000 – 14000€
- Precio de salida: 7.000,00 €