0311
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Composición matérica.
Técnica mixta sobre tela.
Firmado y fechado en 1959 al dorso.
41 x 33 cm. Estimación:9500 – 11000€
- Precio de salida: 5.500,00 €