2048
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 29 Septiembre 2022
Manufactura Schneider.
Jarrón en «pâte de verre» doblado de tonalidad naranja con decoraciones fitomorfas en azul y verde grabadas en camafeo al ácido, ppios. del s.XX.
Firmado Le Verre Français.
37,5 x 12 cm. Estimación:550 – 650€
- Precio de salida: 300,00 €