2048

Manufactura Schneider. Jarrón en «pâte de verre» Manufactura Schneider. Jarrón en «pâte de verre»

Manufactura Schneider.
Jarrón en «pâte de verre» doblado de tonalidad naranja con decoraciones fitomorfas en azul y verde grabadas en camafeo al ácido, ppios. del s.XX.

Firmado Le Verre Français.
37,5 x 12 cm. Estimación:550 – 650€