2064
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 29 Septiembre 2022
Jarrón en terracota policromada con decoración de bustos femeninos de estilo modernista con tocados y flores en relieve, s.XIX.
Apoya sobre peana en terracota patinada en bronce con decoración de formas zoomorfas.
78 x 42 cm. Peana: 90 x 26 x 27 cm. Estimación:2100 – 2500€
- Precio de salida: 1.200,00 €