0170
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 9 Noviembre 2022
Modest Urgell Inglada (Barcelona, 1839-1919)
Entrada al pueblo.
Óleo sobre tela. Firmado.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
75 x 123 cm. Estimación:12000 – 15000€
- Precio de salida: 7.500,00 €