0899
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 10 Noviembre 2022
Reloj de pared isabelino, s.XIX. Caja de perfil ondulado. Interior con decoración de paisaje de Venecia pintado con incrustaciones de madreperla. Esfera en alabastro con numeración romana en latón y esmaltada.
Maquinaria con sonería de horas y medias con caja musical. Adjunta péndulo y llave.
71 x 60 x 14 cm. Estimación:950 – 1200€
- Precio de salida: 500,00 €