0095

Ramon Tusquets Maignon (Barcelona, 1837-Roma, 1904) Escena orientalista. Ramon Tusquets Maignon (Barcelona, 1837-Roma, 1904) Escena orientalista.

Ramon Tusquets Maignon (Barcelona, 1837-Roma, 1904)
Escena orientalista.
Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1870 y localizado en Roma.

47 x 117 cm. Estimación:2800 – 3300€