0158
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 9 Noviembre 2022
Bonaventura Puig Perucho (Barcelona, 1886-1977)
Nubolada.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
82 x 101 cm. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.100,00 €