0311
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2022
Destacado
Laureà Barrau Buñol (Barcelona, 1864-Ibiza, 1957) y Joan Pinós Palà (Barcelona, 1852-1910) Campesinos.
Laureà Barrau Buñol (Barcelona, 1864-Ibiza, 1957) y Joan Pinós Palà (Barcelona, 1852-1910)
Campesinos.
Óleo sobre tela.
Firmado. Presenta inscripción «Pintado conjuntamente con Pinós». Adjunta estudio realizado por Ovidi Cobacho Closa, Licenciado en Historia del Arte.
73 x 100 cm.
- Precio de salida: 18.000,00 €