0350
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2022
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989)
Núvol enamorat.
Óleo sobre tela. Firmado.
Titulado, firmado, dedicado y fechado en 1980 al dorso. Etiqueta de la Galería Rene Metras, Barcelona, en el bastidor.
73 x 50 cm.
- Precio de salida: 6.000,00 €