0161
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2022
Josep de Togores Llach (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1893-Barcelona, 1970)
Chica en el balcón.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1957. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
104 x 74 cm. Estimación:7000 – 8000€
- Precio de salida: 3.500,00 €