1009

Lote de 31 piezas de cubertería variada en plata española punzonada, s.XX. Lote de 31 piezas de cubertería variada en plata española punzonada, s.XX.

Lote de 31 piezas de cubertería variada en plata española punzonada, s.XX. Con punzones Carreras, A.Valentí, Ripoll, Rovira Vachier y Forteza.

Compuesta por un cazo de sopa, diez tenedores de mesa, catorce cucharas de mesa y seis cucharas de moka.
Peso: 1.722 gr. Estimación:1500 – 1800€