1152
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2022
Escritorio de viaje anglo-indio en madera frutal profusamente tallada con motivos palaciegos, naturalistas y de animales, s.XIX.
Rematada por tres miniaturas pintadas al gouache sobre placas en hueso. Interior tapizado en verde con múltiples compartimentos. Adjunta llave.
Medidas cerrada: 15 x 40 x 30 cm. Estimación:1100 – 1400€
- Precio de salida: 600,00 €