0041
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 14 Febrero 2023
Jorge Alba Arias (Sabadell, Barcelona, 1964) Ramón en la máquina de guillotinar. Pastel y carboncillo sobre papel vegetal artesanal.
Jorge Alba Arias (Sabadell, Barcelona, 1964)
Ramón en la máquina de guillotinar.
Pastel y carboncillo sobre papel vegetal artesanal.
Firmado y fechado en 2021. Firmado y fechado al dorso.
114 x 78 cm. Estimación:6500 – 7500€
- Precio de salida: 3.500,00 €