1013
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Cubertería en plata catalana punzonada de la platería D.García, Madrid, de 72 piezas, s.XX.
Compuesta por doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa, doce cucharas soperas, doce tenedores de lunch, doce cuchillos de lunch y doce cucharas de lunch.
Estuche: 69 x 47 x 6 cm. Peso: 3.073 gr. (sin cuchillos). Estimación:3500 – 4000€
- Precio de salida: 2.200,00 €