1145
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Arquilla mexicana en madera policromada con decoraciones geométricas, s.XVII.
Tapa abatible y frente con seis cajones. Adjunta llave.
36 x 54,5 x 34,5 cm. Estimación:3000 – 3500€
- Precio de salida: 1.600,00 €