1144
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Marzo 2023
Eliseo Meifrén i Roig (Barcelona, 1857-1940)
Naufragio.
Óleo sobre tela. Firmado.
Etiqueta de Barrachina i Ramoneda, Barcelona, en el bastidor.
54 x 73 cm. Estimación:8500 – 10000€
- Precio de salida: 5.000,00 €