1152
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Marzo 2023
Joan Llaverias Labró (Vilanova i la Geltrú, 1865-Barcelona, 1938)
Puerto de Barcelona. Vistas de Montjuïc con balandro.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1901. Marco de época.
96 x 151 cm. Estimación:7500 – 8500€
- Precio de salida: 4.200,00 €