1145
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Marzo 2023
Josep de Togores Llach (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1893-Barcelona, 1970)
Natura morta.
Óleo sobre tela.
Firmado. Titulado y firmado al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
77,5 x 58 cm. Estimación:4500 – 5500€
- Precio de salida: 2.500,00 €