1030
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Marzo 2023
Escuela holandesa, s.XVIII. Seguidor de Hans Holbein el Joven (Augsburgo, Alemania, 1497-Londres, Inglaterra, 1543) Retrato femenino.
Escuela holandesa, s.XVIII. Seguidor de Hans Holbein el Joven (Augsburgo, Alemania, 1497-Londres, Inglaterra, 1543)
Retrato femenino.
Óleo sobre tabla. Inscripción al dorso. Marco de época.
29 x 22 cm. Estimación:6000 – 7000€
- Precio de salida: 2.500,00 €