2010
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 28 Marzo 2023
Lote de 73 piezas de cubertería variada en plata francesa punzonada, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
Compuesto por 36 cucharas de mesa, 36 tenedores de mesa y un cazo de sopa.
Peso: 6.167 gr. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 2.000,00 €