2074
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 28 Marzo 2023
Lambert Escaler i Mila (Barcelona, 1874-1957)
Jardinera en terracota policromada con representación de rostro femenino.
Firmada.
25 x 40 x 24 cm. Estimación:1700 – 2000€
- Precio de salida: 900,00 €