2014
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 28 Marzo 2023
Juego de café de siete piezas en plata española punzonada Cañellas con decoración de líneas lisas, s.XX.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, jarra lechera, azucarera, escurridor de té y campanita.
Bandeja: 44 x 31 cm. Peso: 2.300,5 gr. Estimación:1500 – 1700€
- Precio de salida: 800,00 €