2040
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 28 Marzo 2023
Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con decoraciones de roleos, acantos y veneras en relieve, s.XX.
Compuesto por bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarera y escurridor de té.
Bandeja: 58 x 37 cm. Peso: 2.581,5 gr. Estimación:1500 – 1600€
- Precio de salida: 750,00 €