2045
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Junio 2023
Hermenegildo Anglada Camarasa (Barcelona, 1872-Pollença, Mallorca, 1959)
Paisaje lacustre.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1888.
53 x 100 cm. Estimación:100000 – 130000€
- Precio de salida: 60.000,00 €