2169
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Junio 2023
Naondo Nakamura (Japón, 1905-1981)
Dama de verde.
Técnica mixta sobre papel.
Firmado y fechado en 1955. Firmado al dorso.
72 x 56 cm. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 3.000,00 €