2169

Naondo Nakamura (Japón, 1905-1981) Dama de verde. Técnica mixta sobre papel. Naondo Nakamura (Japón, 1905-1981) Dama de verde. Técnica mixta sobre papel.

Naondo Nakamura (Japón, 1905-1981)
Dama de verde.
Técnica mixta sobre papel.

Firmado y fechado en 1955. Firmado al dorso.
72 x 56 cm. Estimación:5500 – 6500€