1043
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2023
Leopoldo Roca Furnó (Barcelona, 1845-1934)
La Confesión.
Óleo sobre tela.
Firmado, fechado en 1881 y localizado en Roma.
78 x 54 cm. Bandas perimetrales reenteladas. Estimación:7500 – 8500€
- Precio de salida: 4.200,00 €