1060

Destacado Modest Urgell Inglada (Barcelona, 1839-1919) Atardecer. Óleo sobre tela. Firmado. Modest Urgell Inglada (Barcelona, 1839-1919) Atardecer. Óleo sobre tela. Firmado.

Modest Urgell Inglada (Barcelona, 1839-1919)
Atardecer.
Óleo sobre tela. Firmado.

60 x 118 cm. Presenta pequeñas restauraciones antiguas al dorso. Presenta leve pérdida en la policromía. Estimación:7500 – 8500€