SALA MOYÚA BRANCAS

Gran Vía de Don Diego López de Haro, 40, 1º. 48009 - Bilbao, España
infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 94 423 96 00
www.salamoyua.com

933

Destacado CUSACHS. "Caballería" CUSACHS. "Caballería"

Óleo sobre tabla de CUSACHS. "Caballería". Firmado en el ángulo inferior derecho. Tiene una etiqueta antigua en la parte posterior de 'Galerías Bou. C/Fernando 59. Barcelona.'.

Josep Cusachs i Cusachs (Montpellier, 1851-Barcelona, 1908) fue un militar y reconocido pintor español. Se acompaña de certificado de autenticidad emitido por el especialista D. Pedro Mora Piris.

Categoría: Pintura, Escultura, Tallas, Grabados

24 x 38 cm