SALA MOYÚA BRANCAS

Gran Vía de Don Diego López de Haro, 40, 1º. 48009 - Bilbao, España
infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 94 423 96 00
www.salamoyua.com

619

Gran reloj lepine de bolsillo suizo GIRARD PERREGAUX 'Cronómetro Financial Gran reloj lepine de bolsillo suizo GIRARD PERREGAUX 'Cronómetro Financial

Gran reloj lepine de bolsillo suizo GIRARD PERREGAUX 'Cronómetro Financial'. Caja, 55 mm, de dos tapas en oro amarillo 18 K, contrastadas y numeradas, en decoración guilloché la exterior, la guardapolvos con las medallas de la firma. Esfera de porcelana blanca con numerales romanos y arábigos bi-color, y agujas 'espada' en dorado.

Segundero a las seis. Movimiento firmado, con rubíes, volante bi-metal compensado, espiral Breguet. Escape de áncora. Remontoir. Estado de marcha. Excelente condición (0). C. 1.910.

Categoría: Relojes Bolsillo

100,9 g