740
- Publicado en SALA MOYÚA. Subasta Navidad 17 Diciembre 2020
Bello icono en tríptico de sobremesa realizado en madera lacada y pan de oro, con decoración de miniaturas policromadas. Representación de la ' Virgen con el Niño '.
Tapas con ángeles en las puertas. Friso superior con decoración floral en azules y dorados. Basamento y puertecillas con leyenda en dorados. S XIX ó ppios s XX.
Categoría: Antigüedades, Objetos Diversos Y Varios
20,5 x 12,4 cm
- Precio de salida: 180 €