732
- Publicado en SALA MOYUA. Subasta 15 Julio 2021
Billete de 2$ americanos firmado por el artista ' pop art ' Andy Warhol (Pittsburgh; 6 de agosto de 1928 - Nueva York; 22 de febrero de 1987). Nº D01190928A del año 1976.
Se acompaña de certificado de autenticidad de la Galerie 32 ( Niza, Francia ). Enmarcado en placa de metacrilato. 20,2 x 15 x 2 cm.
Categoría: Pintura, Escultura, Tallas, Grabados
15,5 x 6,6 cm
- Precio de salida: 800 €