SALA MOYÚA BRANCAS

Gran Vía de Don Diego López de Haro, 40, 1º. 48009 - Bilbao, España
infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 94 423 96 00
www.salamoyua.com

343

Destacado Atribuído a SALVADOR ESCOLÁ ARIMANY (Sarriá, Barcelona, 1854 - Madrid, 1905) Retrato de la Reina Mª Cristina Atribuído a SALVADOR ESCOLÁ ARIMANY (Sarriá, Barcelona, 1854 - Madrid, 1905) Retrato de la Reina Mª Cristina

Atribuído a SALVADOR ESCOLÁ ARIMANY (Sarriá, Barcelona, 1854 - Madrid, 1905) Retrato de la Reina Mª Cristina. Óleo sobre lienzo. Firmado. Presenta pequeñas faltas de pigmento.

Con marco de madera decorado al pan de oro. 78 x 66 cm.

Categoría: Pintura, Escultura, Tallas, Grabados

52 x 41 cm