0766
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 14 Enero 2026
"Tarde en el Campo", firmado J. Cusachs, Escuela Catalana de cambio de siglo XIX-XX. Óleo sobre lienzo
"Tarde en el Campo", firmado J. Cusachs, Escuela Catalana de cambio de siglo XIX-XX.
Óleo sobre lienzo, medidas totales con marco: 110 x 80 cm.
Procedencia: propiedad de una importante colección privada Barcelonesa, lotes 270 al 318 (ambos inclusive).
Precio base: €10.000
Precio estimado: €11 000 - €12 000
21% IVA solo por comisión
- Precio de salida: €10.000