601

Destacado Bañera Romana del siglo XVIII en marmol de Carrara, perfecto estado.  Perfecta patina. Bañera Romana del siglo XVIII en marmol de Carrara, perfecto estado. Perfecta patina.

Bañera Romana del siglo XVIII en marmol de Carrara, perfecto estado.  Perfecta patina.

176cm x 60cm 76cm, en perfectas condiciones, interno 50cm, peso 300kg, medidas internas 160 cm x 71 cm.

Procedencia: colección particular de un anticuario y decorador, Madrid.

Precio base: €25,000

Precio estimado: €45 000 - €55 000