TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

580

Importante San Francisco de Asís en Meditación, atribuíble a Gregorio Fernández, escuela vallisoletana de finales del siglo XVI Importante San Francisco de Asís en Meditación, atribuíble a Gregorio Fernández, escuela vallisoletana de finales del siglo XVI
Importante San Francisco de Asís en Meditación, atribuíble a Gregorio Fernández, escuela vallisoletana de finales del siglo XVI

Magnífica talla de gran corporalidad y expresión, policromía y esgrafiados dorados en muy buen estado de conservación. Medidas: 70 x 56 x 21 cm. Procedencia: importante colección particular procedente de un cortijo en Andalucía, Sur de España.

Precio base: €12,000

Precio estimado: €20 000 - €25 000