273
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Importante cabinet Florentino del siglo XIX con marquetería de hueso, trabajo del Norte de Italia, Milán o Florencia.
Hacia 1880.Fabricado en madera ebonizada con incrustaciones de marfil. Muy buen estado general. Tamaño:172x112x45 cm.
Precio base: €12,000
Precio estimado: €18 000 - €22 500
- Precio de salida: €12,000