633
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Inmaculada en Oración, entorno de José de Risueño (1665-1721), escuela granadina de finales del siglo XVII
Relieve en madera tallada con fino trabajo de policromía. Obras a comparar: véase, Cartuja de Granada, Sagrario principal, para unos estofados de idéntica factura. Medidas: Medidas: 72 x 57 cm.
Precio base: €8,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €8,000