548
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Importante Gran Arcángel Gabriel portando los panes, escuela colonial Novohispana del siglo XVIII, México
De finos detalles, talla en madera policromada, dorada, ojos en cristal pintado y potencia en plata. Medidas: 52 x 29 x 23 cm.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €6,000