387
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
San Jerónimo Penitente, importante Relieve en madera con policromía de origen, maestro flamenco activo en el Norte de Castilla, escuela Hispano Flamenca del siglo XVI
Buen estado, sin restos de xilófagos y policromía y dorados de origen, con antigua etiqueta de colección al dorso, medidas: 52 x 23 cm. Antigua colección García Viñales, Madrid.
Precio base: €2,500
Precio estimado: €7 000 - €8 000
- Precio de salida: €2,500