TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

220

Gran Sacristía Renacentista transformada en cabinet con arquimesa, siglo XVI, la mesa, siglo XIX. Gran Sacristía Renacentista transformada en cabinet con arquimesa, siglo XVI, la mesa, siglo XIX.
Gran Sacristía Renacentista transformada en cabinet con arquimesa, siglo XVI, la mesa, siglo XIX.

Buen estado de dorados y policromía originales, a distinguir, Cristo resucitado en el pórtico central, junto a los apóstoles San Pablo y San Pedro a sendos lados del conjunto ornando las puertas laterales. Medidas scristía: 100 x 126 x 48 cm, medidas totales con mesa: 185 x 135 x 51 cm.

Precio base: €9,000

Precio estimado: €14 000 - €16 000

 © Artened.com | 2024