0485
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Jiménez Aranda (Sevilla, 7 de febrero de 1837-Sevilla, 6 de mayo de 1903) , firmado, Interior de patio con personajes, escuela sevillana, siglo XIX.
Óleo sobre lienzo. Firmado en la zona inferior derecha: J. Aranda. Medidas sin marco: 91 x 56 cm. Medidas enmarcado: 107 x 72 cm.
Precio base: €5,000
Precio estimado: €15 000 - €16 000
- Precio de salida: €5,000