166
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Junio 2024
Escuela Impresionista francesa del Círculo de Édouard Manet - Siglo XIX , incripción en la trasera.
Procedencia: antiguo restaurador del Museo del Prado, Argentina, adquirido en 1994. Óleo sobre lienzo, medidas: 40 x 30 cm, medidas enmarcado: 56 x 45 cm.
Precio base: €3,000
Precio estimado: €6 000 - €7 000
- Precio de salida: €3,000