Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MUEBLES

0809

Precio de salida: 130€

Reloj de pie en madera de caoba y roble tallado con decoración de flores. Sonería carrillón, esfera en bronce dorado con decoración de rocalla y flores. Arturo Navarro Allúe. Bilbao. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XXMedidas: 174 x 38 x 29 cm.(Necesita restauracion)

097

Precio de salida: 3.800 €

Importante biombo chino realizado en madera tallada con aplicaciones de marfil. Trabajo Chino, Siglo XX

Las aplicaciones en marfil representan dioses inmortales en ambiente celestial.

El fondo pintado en azul.

Buen estado de conservación

Medidas: 1,53 x 93 x 43,5 cms.