043
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Escuela Italiana S. XVIII
"Santo Abad con niño"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 1200€
Escuela Italiana S. XVIII
"Santo Abad con niño"
Óleo sobre lienzo
Escuela andaluza S.XVIII
"San Juanito dormido"
Óleo sobre lienzo
Antonio Puga (Orense, 1602 - Madrid, 1648)
"Hombre tomando sopa"
Óleo sobre lienzo
Escuela española ffs.S.XVI
"Piedad"
Óleo sobre tabla
Peter de Witte "Pietro Candido" (Brujas, 1540/48 - Munich, 1628)
"La última cena"
Óleo sobre lienzo
Con sello de lacre antiguo al dorso
92 x 143 cm
60.000 - 70.000 €
Con permiso de exportación para la Comunidad Económica Europea
Escuela española S.XVII
"San Francisco penitente"
Óleo sobre lienzo
Escuela española según Diego Velázquez S.XVIII
"Virgen rodeada de ángeles"
Óleo sobre lienzo. Faltas
Según Rubens S.XVIII
"Virgen con el Niño"
Óleo sobre lienzo
Escuela Española S.XVII
"La Liberación de San Pedro"
Óleo sobre lienzo
Escuela Española S.XVII
"Retrato de la niña Josefa Mariana de Ravago"
Óleo sobre lienzo